news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском зооботсаду питон исполнил 12 желаний детей

Чаще всего ребята просили подарить перо павлина.

(Казань, 13 января, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в Казанском зооботсаду состоялось празднование старого Нового года.

Проводы старого года не обошлись без Снегурочки с Дедом Морозом. Ребята рассказывали стишки, пели песни, водили хороводы. Все дети получили подарки.

И все же главным событием праздника стало появление питона. Его принесли, чтобы он выбрал 12 листочков с желаниями, которые посетители могли оставить в «Экзотариуме» до 10 января. Символа года положили на стол, он ползал среди листочков и языком указывал, какое желание выбрать. Змею даже можно было погладить, поскольку она не ядовитая.

Отметим, все желания были связаны с темой зоопарка. Среди них чаще всего повторялась просьба подарить перо павлина.

Кроме этого, были желания увидеть слона, покататься на санях, запряженных лошадьми, сфотографироваться с каким-нибудь животным, а одна девочка даже попросила годовой абонемент на посещение зоопарка. По словам заведующей экскурсионно-массового отдела зооботсада Лейсан Алиевой, все желания обязательно будут исполнены.

Всем, чьи желания были выбраны питоном, сообщат об этом по электронной почте и телефону. «Мы стараемся еженедельно проводить детские мероприятия, чтобы у детей и родителей было доступное, недорогое и полезное место проведения досуга», - сообщила Лейсан Алиева.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2