news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани загорелся трамвай

На место происшествия был вызван пожарный расчет.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня в Казани из-за замыкания загорелся трамвай, следовавший по маршруту №5. По словам веб-репортера Марселя, в 20.22 электротранспорт отъехал 10-15 м от остановки «ул.Губкина» в сторону кварталов. Однако уехать далеко не удалось: между токоприемником и проводами появились искры, которые мгновенно переросли в небольшое пламя. Из-за случившегося трамвай остановился, пассажиры вместе с кондуктором и водителем покинули салон общественного транспорта.

На место происшествия были вызваны пожарные, а водитель забрался на крышу и стал самостоятельно тушить пожар при помощи огнетушителя. По словам очевидцев, с момента ЧП до прибытия пожарного расчета прошло пять минут. Однако к этому времени водитель самостоятельно справился с возникшей проблемой. К моменту ликвидации небольшого пожара все пассажиры уже успели уйти на автобусную остановку.

Напомним, сегодня в Казани произошло ДТП с участием красного автобуса, в результате которого три человека скончались в больнице, трое были госпитализированы, еще один пострадавший обратился в травмпункт самостоятельно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2