news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АИРР объявил творческий конкурс «Общество будущего глазами детей»

Основной целью конкурса является продвижение идеи использования инновационных технологий среди детей и подростков.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). «Общество будущего глазами детей» - так называется конкурс, организованный Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР). К участию в конкурсе приглашаются все желающие дети, подростки и творческие группы до 16 лет.

Основной целью конкурса является продвижение идеи использования инновационных технологий среди детей и подростков. Современные дети – это дети с новым сознанием, которые растут и развиваются вместе с цифровыми технологиями. IT-технологии открывают все большие возможности для развития творческого потенциала людей.

Организаторам хотелось соединить воедино творческое мышление подрастающего поколения и современные IT-технологии, тем самым разбудив в молодом сознании интерес и внимание к объекту исследования и осуществлению практических действий, а также желание и стремление к получению новых знаний.

Конкурс проводится по следующим направлениям: «Изобразительное творчество» (рисунок, графика, коллаж, дизайн), «Анимация» (продолжительность ролика до 1 минуты) и «Авторская фотография» (с использованием программ обработки: Photoshop и т.п.).

Все работы должны быть созданы с использованием IT-технологий (планшетов, ipad, компьютеров). К участию в конкурсе допускаются работы только в цифровом формате. Работы принимаются до 1 февраля 2013 года.

Имена победителей будут названы на Красноярском экономическом форуме 14-16 февраля 2013 года.

Конкурс будет проводиться в 3 этапа.

1. Региональный: до 1 февраля 2013 года - создание творческой работы участниками конкурса. Участники заполняют анкету на сайте www.profvibor.ru в разделе «Общество будущего» и отправляют работу на электронный адрес: future@profvibor.ru.
2. Конкурсный: 1-8 февраля 2013 года - просмотр электронных версий работ членами жюри. Определение победителей конкурса. Все творческие работы будут размещены на сайте www.profvibor.ru, где состоится открытое интернет-голосование, и 3 работы, набравшие наибольшее количество голосов, получат приз зрительских симпатий.
3. Итоговый: 14-16 февраля 2013 года (дата определяется) - все участники конкурса получат именные сертификаты.

Победители конкурса, будут награждены ценными призами, а также получат возможность принять участие в видеоконференции с первыми лицами государства, присутствующими на Красноярском экономическом форуме. Победители конкурса будут объявлены в прямом эфире во время видеоконференции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2