16+

Команда «КАМАЗ-Мастер» впервые выиграла ралли Africa Race в грузовом зачете

В общем зачете с внедорожниками россияне стали вторыми.

(Набережные Челны, 9 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Дакаре завершается ралли Africa Race.

В 16.00 по московскому времени стартовал показательный 24-километровый участок, который привел гонщиков к легендарному Розовому озеру. Как стало известно корреспонденту ИА «Татар-информ», в зачет он не идет.

Тем самым российский экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» выиграл гонку Africa Race в грузовом зачете. Кроме этого, россияне стали вторыми в общем зачете с внедорожниками. Первым в общем зачете оказался легендарный Луи Шлессер.

Третье место в абсолютном зачете занял чешский экипаж под управлением пилота Томаша Томечека на Tatra. Томечек является двукратным победителем данного ралли.

Напомним, на ралли Africa Race Россию представлял один экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» из Набережных Челнов в составе Антона Шибалова, Евгения Яковлева и Дмитрия Сотникова.

Данный экипаж впервые принимал участие в гонке Africa Race. Поддержать команду в начале ралли приехал основатель команды «КАМАЗ-Мастер», 5-кратный победитель ралли «Дакар» в качестве штурмана в экипаже Владимира Чагина Семен Якубов. С 2009 года Семен Якубов возглавляет организацию нового международного ралли «Шелковый путь», получившего статус серии «Дакар».

По предварительным данным, в Набережные Челны экипаж победителей прилетит в ночь с 11 на 12 января.