news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новогодние праздники в РТ произошел 81 пожар, от огня погибло 6 человек

По сравнению с прошлым годом количество пожаров уменьшилось на 11 процентов, количество погибших – в 2,5 раза.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). За время новогодних каникул с 30 декабря 2012 года по 9 января 2013 года силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Татарстан привлекались в основном к тушению пожаров и ликвидации последствий ДТП.

Благодаря совместным действиям Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и республиканского Правительства в регионе удалось значительно снизить количество погибших и пострадавших на пожарах во время январских каникул.

По данным Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года в республике произошел 81 пожар, на которых погибло 6 человек и четверо пострадало. По сравнению с прошлым годом наблюдается значительное снижение количества пожаров (81 пожар вместо 91), а также погибших (за аналогичный период прошлого года погибло 16 человек) и пострадавших на них (в прошлом году - 11). Количество пожаров уменьшилось на 11 процентов, число погибших – в 2,5 раза, количество пострадавших - почти в 3 раза.

В эти новогодние каникулы спасено на пожарах 27 человек. Кроме того, пожарными подразделениями, выезжавшими на оказание помощи при ДТП, спасено 89 человек.

Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по РТ, значительное снижение количества погибших и пострадавших людей во время пожаров в новогодние каникулы стало возможным благодаря введению на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима. В период действия ОППР была проведена масштабная профилактическая работа с населением, в том числе через СМИ, а также повышена ответственность физических, должностных и юридических лиц за нарушение требований пожарной безопасности.

Дежурные смены Поисково-спасательной службы при МЧС РТ выезжали по тревоге 79 раз. При ликвидации последствий ДТП спасатели деблокировали и оказали первую помощь 21 человеку.

***Рв

Видео с сайта: mchs.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2