news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первым к финишу 4-го этапа ралли «Дакар-2013» пришел российский экипаж

Третьим в общем зачете идет российский экипаж Эдуарда Николаева, он отстает на 7 минут 8 секунд.

(Набережные Челны, 8 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня завершился 4-й этап трансконтинентального ралли «Дакар-2013». Он стал прорывным для российской команды.

На разных отрезках этапа лидерами гонки были разные экипажи российской команды «КАМАЗ-Мастер», это говорит о том, что молодые спортсмены могут, и будут составлять конкуренцию более опытным экипажам из Голландии и Чехии. На предпоследнем участке первые три места возглавили российские «КАМАЗы».

Так первым к финишу 4-го этапа пришел российский экипаж №505 в составе Айрата Мардеева, Айдара Беляева и Антона Мирного. Вторым пришел к финишу его коллега по команде экипаж №510 в составе Андрея Каргинова, Андрея Мокеева и Игоря Девяткина, его отставание от Айрата Мардеева составило 3 минуты 33 секунды. Третьим на финише оказался голландский экипаж под управлением пилота Ханса Стейси, его отставание составило 6 минут 22 секунды.

Четвертым к финишу пришел еще один российский экипаж №501 в составе Эдуарда Николаева, Сергея Савостина и Владимира Рыбакова, его отставание от Айрата Мардеева составило 10 минут 51 секунду.

Экипаж именитого чеха Алеша Лопрайса оказался 6-м, его отставание от лидера гонки составило 18 минут 28 секунд. Экипаж вчерашнего лидера грузового зачета голландца Жерара де Роя пришел к финишу 7-м с отставанием в 26 минут 23 секунды.

На момент написания материала экипаж технической поддержки российской команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением пилота Ильгизара Мардеева не финишировал.

Несмотря на свое 6-е место на 4-м этапе ралли экипаж чеха Алеша Лопрайса стал лидером грузового зачета. Всего 56 секунд ему проигрывает голландец Жерар де Рой. Третьим в общем зачете идет российский экипаж Эдуарда Николаева, он отстает на 7 минут 8 секунд, против вчерашних 22-х. Четвертым идет экипаж пилота Айрата Мардеева, а 7-м Андрея Каргинова.

Отметим, данные могут меняться по мере прибытия грузовиков на финиш в связи с разным временем старта экипажей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2