news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предпоследний этап ралли Africa Race выиграл российский экипаж на «КАМАЗе»

Впереди у спортсменов пересечение границы с Сенегалом, длинный лиазон, а завтра – последний этап.

(Набережные Челны, 8 января, «Татар-информ»). Сегодня на ралли Africa Race завершился 10-й, предпоследний этап. Он завершился в Мавритании, а финиш гонки запланирован на завтра в Дакаре.

Российский экипаж в составе Антона Шибалова, Евгения Яковлева и Дмитрия Сотникова вновь оказался лучшим на данном этапе c преимуществом в 20 минут в классе грузовиков.
Вторым оказался чешский экипаж под управлением пилота Томаша Томечека на Tаtrа. Третьим финишировал португальский экипаж под управлением Элизабет Жасинту на Man.

В общем зачете среди грузовиков по-прежнему с большим отрывом идет российский экипаж. Чтобы его обогнать, нужно компенсировать как минимум 3 часа времени, а это может произойти только если выйдет из строя техника. Отметим, что в общем зачете внедорожников и грузовиков российский экипаж идет вторым и отстает от первого места почти на 3 часа.

Впереди у спортсменов пересечение границы с Сенегалом, длинный лиазон, а завтра – последний этап. 24 км спецучастка приведут участников к легендарному Розовому озеру.

Сразу после финиша пилот экипажа Дмитрий Сотников поделился впечатлениями об этапе: «Сегодня был достаточно быстрый, рулежный этап. Наверное, все пилоты, кто едет, получают удовольствие. Немножко похоже на Астрахань. Марафонский пейзаж. Бугристая местность, интересная, в основном все песчаное, дюны средние. Хорошо все проехали. Потеряли мощность минут на пять, не было максимальных оборотов, но потом все нормализовалось, и двинулись дальше. Просто было желание уже приехать на финиш. Ехали в удовольствие. Такой этап надо делать не 190 км, а где-то 400, как у нас на «Шелковом пути» в Астрахани», - приводит слова Сотникова официальный сайт команды «КАМАЗ-Мастер».
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2