news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финалистки шоу «Голос» Дина Гарипова и Эльмира Калимуллина спели дуэтом в ИА «Татар-информ»

По признанию девушек, они были бы не против совместного выступления.

(Казань, 8 января, «Татар-информ», Алсу Сафина). На проекте «Первого канала» «Голос» Дина Гарипова и Эльмира Калимуллина нашли наставников, близких им по духу. Об этом финалистки проекта рассказали сегодня в ходе видеоконференции в ИА «Татар-информ».

Напомним, финал проекта состоялся за несколько дней до нового года. Сразу после завершения «Голоса» финалисткам проекта были присвоены звания заслуженных артисток Татарстана.

«Помимо того, что Пелагея и ее мама Светлана – профессионалы своего дела, они и очень хорошие люди. Мы действительно подружились и до сих пор общаемся, - рассказала Эльмира Калимуллина. - Когда шел рабочий процесс, это было что-то. С меня, грубо говоря, не слезали, пока я не сделаю то, что нужно. Прорабатывался каждый образ, каждое слово, прическа, одежда, жесты – была проделана колоссальная работа». Как призналась Эльмира, она изначально хотела попасть к Пелагее, и считает, что ей повезло с наставником.

По словам победительницы проекта Дины Гариповой, ее наставник Александр Градский относился к каждому из подопечных как к своему ребенку. «Когда мы стояли на сцене, чувствовали, как он переживает за каждого. Он был и сейчас является для меня настоящим наставником, он мне помогает, как и другим участникам», - отметила Дина. По ее мнению, Градский при всей своей строгости совмещает в себе душевность и доброту, всегда готов помочь участникам и что-то им подсказать. «То, как он настраивал меня перед каждым выходом, помогало мне собраться», - уверена Д.Гарипова.

К слову, если говорить о ближайших планах победительницы проекта, то ориентировочно в конце января компания Universal должна подписать в Зеленодольске контракт с Диной Гариповой.

Проект «Голос» стал глотком свежего воздуха для телезрителей, считает Эльмира Калимуллина, и поэтому он оказался таким популярным. «Люди устали от того, что нечего послушать, нет программ, которые бы развивали, - уверена финалистка проекта. - Зрители смотрели внутреннюю культуру человека, потому что без нее он не будет так петь. Я считаю этот проект волшебным».

Стоит отметить, что Эльмира Калимуллина стала послом Универсиады, и была очень счастлива, когда узнала об этом. «Я буду агитировать, чтобы все присоединялись к активной спортивной молодежи, пропагандировать здоровый образ жизни, - говорит Эльмира. - Я сама человек активный, и за людей, которые двигаются вперед».

После финала проекта девушек с нетерпением ждали на родине родные, близкие и знакомые. Как рассказала Дина Гарипова, в аэропорту ее встретило руководство родного города и привезло к стеле с надписью «Зеленодольск». «Я не знала, что меня там ждут. Я вышла из машины и увидела огромное количество людей, с которыми я когда-то работала, и родственников. Они набежали на меня с цветами, шарами… Это было так здорово и неожиданно! Эта встреча стала показателем того, как меня ждали и поддерживали дома», - отметила Дина Гарипова.

Эльмиру Калимуллину начали поздравлять еще в Москве – одногруппники, с которыми она училась в казанской консерватории, знакомые, которые переехали в столицу из Казани. Но самая главная встреча - с родителями - состоялось уже на родине финалистки проекта.

Отметим, что именно в ИА «Татар-информ» прошла первая совместная пресс-конференция девушек и здесь же состоялась своеобразная презентация их дуэта - Дина Гарипова и Эльмира Калимуллина исполнили песню «В лесу родилась елочка». По словам певиц, они были бы не против совместного выступления. Финалистки проекта «Голос» также признались, что с радостью выступили бы вместе с Государственным симфоническим оркестром РТ под управлением Сладковского. «Для нас это была бы огромная честь», - отметили они. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2