news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала этого года с улиц Казани вывезено 40 тыс. т снега

Это четверть от общего объема, вывезенного с начала зимнего периода.

(Казань, 7 января, «Татар-информ», Юлия Ревина). По данным Гидрометеоцентра РТ количество выпавших осадков за декабрь 2012 года составило 69 мм или 160 процентов от нормы декабря. За первые дни января 2013 года - 12 мм, что составляет 37 процентов от месячной нормы. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани сообщил председатель комитета внешнего благоустройства города Игорь Куляжев.

«В праздничные дни подрядными организациями обеспечено ежедневное содержание дорог общего пользования, искусственных сооружений, мест проведения праздничных мероприятий и новогодних городков», - подчеркнул он. Так среднесуточный выход техники в первые дни января составил 591 единицу, в том числе 122 единицы комплексных дорожных машин для обработки дорог противогололедным материалом.

Куляжев также добавил, что все стационарные снегоплавильные пункты МУП «Водоканал» работали в обычном режиме, также функционировали места временного складирования снега.

Всего с начала зимнего периода вывезено 167 тыс. т снега, в том числе 40 тыс. т - в период с 31 декабря по 7 января. Израсходовано 28 тыс. т противогололедного материала.

«В целом сбоев и остановок в работе общественного транспорта за прошедший период не было. Была обеспечена бесперебойная работа систем наружного освещения, художественной подсветки и новогоднего оформления. Особое внимание было уделено очистке пешеходных тротуаров, остановочных площадок, заездных карманов и вывозу снега. В настоящее время дорожным службам поставлена задача активно продолжать начатые работы по вывозу снега», – доложил председатель комитета.

«Работы очень много. Как говорится, до поребрика еще далеко. Нужно чистить и вывозить снег. Параллельно необходимо избавиться от гололеда и сосулек. Необходимо мобилизовать все силы и привести город в порядок в кратчайшие сроки», - резюмировал градоначальник Ильсур Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2