news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ принял участие во встрече Дениса Мантурова с министром торговли Таиланда

Стороны обсудили вопросы всестороннего сотрудничества между РФ и Королевством Таиланд, а также между Таиландом и РТ как регионом России.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие во встрече министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова с министром торговли Королевства Таиланд Боонсонгом Терияпиромом. Встреча состоялась в Бангкоке, в министерстве торговли Королевства Таиланд, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Стороны обсудили вопросы всестороннего сотрудничества между РФ и Королевством Таиланд, а также между Таиландом и РТ как регионом России.

В ходе встречи российский министр промышленности и торговли Денис Мантуров и Президент Татарстана Рустам Минниханов представили возможности дальнейшего сотрудничества, в частности, в сфере поставок в Королевство Таиланд продукции нефтехимии, машиностроения и судостроения (большегрузы производства ОАО «КАМАЗ», скоростное пассажирское судно А145 производства Зеленодольского завода им.Горького) и др.

Министр торговли Королевства Таиланд Боонсонг Терияпиром поделился впечатлениями от посещения столицы Татарстана в рамках мероприятий АТЭС в июне 2012 года.

Напомним, что Рустам Минниханов находится в Королевстве Таиланд в составе официальной российской делегации.

Для справки. Дипломатические отношения между Россией и Королевством Таиланд были установлены в июле 1897 года. В конце декабря 1991 года Правительство Таиланда признало Россию в качестве суверенного государства - продолжателя СССР.

Российско-таиландские отношения на высшем уровне поддерживаются регулярно. осуществляется взаимодействие на уровне внешнеполитических ведомств, развиваются межпарламентские связи.

С 1993 года действует Смешанная российско-таиландская комиссия по 2-стороннему сотрудничеству. С того времени состоялись 4 заседания Комиссии.

С июля 2012 года Комиссию с российской стороны возглавляет министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2