16+

5 «сухих» шайб от СКА пропустил «Нефтехимик»

40 бросков хоккеистов «Нефтехимика» так и не позволили команде пробить ворота противника.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ крупно проиграл лидеру, питерскому СКА, пропустив в свои ворота 5 безответных шайб, сообщает официальный сайт НМР.

1-м ворота Соколова поразил Федор Федоров на 11-й минуте матча, а дальше, начиная с 41-й минуты игры, голы на свой счет записали Патрик Торесен, Максим Афиногенов и Дмитрий Калинин. Кроме этого, Федоров оформил дубль.

Ответные 40 бросков хоккеистов «Нефтехимика» так и не позволили команде пробить ворота голкипера Бобровского.

«Мне хочется извиниться перед болельщиками за такой счет. Это хоккей, и иногда бывают такие игры, - сказал главный тренер «Нефтехимика» Владимир Голубович, комментируя результат встречи. - Первые 2 периода, конечно, мы достойно сыграли, хотя, скажу откровенно, не так мощно, как противник. Все-таки нам не удается навязать то, что хочется, выигрывать силовые единоборства. То, что случилось после 2-го гола, неприятно. Практически каждая атака противника завершилась голом. В целом, скажу, что в таких матчах нужно реализовывать те моменты, которые создаешь».

Нефтехимик (Нижнекамск) – СКА (Санкт-Петербург) – 0:5 (0:1, 0:0, 0:4).

Голы: Федоров - 5, 11:04 (0:1). Торесен - 14 (Пруха, Даллмэн), 41:35 (0:2 - бол.). Афиногенов - 4 (Воробьев), 51:51 (0:3). Федоров - 6 (Непряев), 55:10 (0:4). Калинин - 3 (Макаров), 58:46 (0:5 - бол.).

Вратари: Соколов - Бобровский.