news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жерару Депардье подарили квартиру в Саранске

После получения российского паспорта актер посетил Мордовию.

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Французский актер Жерар Депардье, недавно получивший паспорт гражданина России, посетил сегодня столицу Мордовии Саранск, сообщает ИА «МордовМедиа».

В рамках пресс-конференции Депардье рассказал, что ему очень нравится Россия, он искренне уважает лидера страны Владимира Путина и поражен огромным количеством красивых женщин на улицах Саранска.

Всемирно известный и любимый француз был встречен в столице Мордовии с теплотой. Жерара Депардье приветствовал глава региона Владимир Волков. Он заявил, что был бы счастлив видеть Депардье в числе жителей Мордовии. Дабы решаться на этот шаг французу было проще, актеру подарили квартиру в Саранске, а также пообещали лично для него построить дом в прекрасных мордовских лесах на берегу реки Инсар. Свое решение по поводу смены места жительства Жерар Депардье пока не озвучил, также как и не назвал точной цели своего визита в столицу Мордовии.

Актера заинтересовала экспозиция республиканского Краеведческого музея, рассказывающая о пребывании Емельяна Пугачева в Мордовии – француз намерен посетить ее и узнать историю бунтаря. Про одной из версий, интерес его к этому исторического персонажу не случаен - Депардье сыграет одну из главных ролей в фильме про Пугачева. Как сообщают неофициальные источники, вполне возможно, что часть съемок исторической кинокартины может пройти в Мордовии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2