news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ралли Africa Race лидирует российский экипаж «КАМАЗ-Мастер»

В классе грузовиков 1-м к финишу 6-го этапа пришел российский экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» из Набережных Челнов.

(Набережные Челны, 4 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на ралли Africa Race прошел 6-й этап. Напомним, вчера у спортсменов был день отдыха.

В классе Т4 (грузовики) 1-м к финишу пришел российский экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» из Набережных Челнов в составе Антона Шибалова, Евгения Яковлева и Дмитрия Сотникова.

Своими впечатлениями от этого этапа состязаний поделился штурман экипажа Евгений Яковлев. Его слова приводит официальный сайт команды.

«Сегодня был очень скоростной участок: половину участка ехали на «максималке». Однообразная местность, очень мало ориентиров. Сильный ветер, пыль он не поднимал, но на высокой скорости чувствовался. Было много уходов на бездорожье, причем длинных», - говорит Яковлев.

«Где-то в середине допа нас обогнал джип и держался впереди. Как раз поменялся ветер, километров 20 мы ехали в пыли. Когда направление сменилось - быстро их догнали. Ехали то они впереди, то мы. Дорог нет, каждый шел своим курсом. Друг другу не мешали.

За 10 км до финиша собралась группа из 3 джипов и наш грузовик. Ехали вместе километров 6. Это был самый сложный участок в навигации. Но, быстро выбрав верный ориентир, мы смогли их за 3 км обогнать и успешно финишировать», – заключил штурман.

По итогам 6 этапов лидерство в грузовом зачете все также удерживает российский экипаж команды «КАМАЗ-Мастер».

Завтра, 5 января, для участников гонки пройдет 7-й этап. Кроме этого, завтра стартует ралли «Дакар-2013», в котором за Россию в грузовом зачете выступят сразу 4 грузовика.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2