news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах пройдет турнир по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» им.А.В.Тарасова

Команды подростково-молодежных клубов откроют новый зимний спортивный сезон 2012-2013 года.

(Казань, 1 января, «Татар-информ»). С 3 января по 3 февраля в г.Набережные Челны пройдет городской турнир по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» им.А.В.Тарасова среди команд подростково-молодежных клубов. Состязанием открывается новый зимний спортивный сезон 2012-2013 года, передает центр подростково-молодежных клубов «Подросток».

Одна из целей ежегодного турнира - выявление способных и перспективных хоккеистов и определение сильнейшей команды в каждой возрастной группе для участия в республиканских соревнованиях. Традиционно соревнования будут проходить по 4 возрастным группам: младшая (2002-2003 г.р.), средняя (2000-2001 г.р.), старшая (1998-1999 г.р.), юношеская (1996-1997 г.р.). В состав команды входят 16 игроков, по 1 тренеру и представителю команды.

Соревнования проводятся по существующим правилам игры в хоккей. На свитере игрока должен быть указан номер, соответствующий номеру под которым записан игрок в заявочном списке и протоколе игры. Игроки должны быть полностью экипированы, включая защитную маску со шлемом и защиту горла. В случае непогоды игры турнира переносятся до решения главного судьи соревнований. Если же погода не позволяет довести матч до окончательного результата, то игры прекращаются, а счет и время остаются такими же до доигрывания.

Победители определяются по наибольшему количеству набранных очков, по игре между собой, по наибольшему количеству побед, по разнице забитых и пропущенных шайб, по наибольшему количеству забитых шайб, по жребию.

Команды и игроки, занявшие призовые места, награждаются дипломами Центра «Подросток», медалями и грамотами соответствующей степени. Команда-победительница в каждой возрастной группе награждается дипломом и Кубком, а игроки призами, медалями и грамотами, и получает право на участие в зональных Республиканских соревнованиях по хоккею на приз клуба «Золотая шайба».

С 3 по 8 января пройдут игры среди младших возрастных групп. В этой категории 4 подгруппы,13 команд. Игры проходят на хоккейных коробках центра «Подросток» в 11.00 и 12.00 согласно календарю игр, сообщает Центр подростково-молодежных клубов «Подросток».

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2