news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин поздравил лидеров государств и правительств с Новым годом

Также поздравления направлены руководителям международных организаций и ряду бывших глав государств и правительств.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим Новым, 2013 годом глав зарубежных государств и правительств, а также руководителей международных организаций и ряд бывших глав иностранных государств и правительств. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, в письме Бараку Обаме Путин «с удовлетворением отметил, что в уходящем году, несмотря на все предвыборные перипетии, удалось сохранить преемственность в российско-американском диалоге». «Москва и Вашингтон были и остаются естественными союзниками в части противодействия современным вызовам и угрозам», — добавил российский лидер.

Обращаясь к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, Владимир Путин подчеркнул, что в 2012 году отношения стратегического партнерства между Россией и Германией поступательно развивались по всем направлениям.

В послании Президенту Украины Виктору Януковичу отмечается, что в уходящем году многоплановое сотрудничество между странами получило дальнейшее развитие. Глава Российского государства выразил убежденность, что в следующем году будет продолжена активная совместная работа по перспективным многосторонним проектам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2