news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

C начала зимнего сезона из Набережных Челнов вывезено 89 тыс. тонн снега

Вопросы очистки территории города от снега были рассмотрены сегодня на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

(Набережные Челны, 31 декабря, «Татар-информ»). Вопросы очистки территории города от снега были рассмотрены сегодня на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Заседание вел руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов. Главы районов, руководители предприятий ЖКХ и дорожных служб отчитались о проделанной работе за истекшие сутки.

С начала зимнего сезона из города вывезено 89 тыс. тонн снега. Самосвалы, груженые снегом, совершили более 6 тысяч 660 рейсов. Особенно богатым на снег оказалась последняя декада уходящего года, когда за несколько дней выпала месячная норма осадков. В связи с этим в городе был введен план «Буран», службы ЖКХ переведены в усиленный режим работы, сообщает пресс-служба мэрии города.

За минувшие сутки из города вывезено почти 5 тыс. куб.м. снега. Сегодня днем на улицах города работают 198 единиц техники, в том числе снегоуборочная техника МУП ПАД, управляющих компаний и привлеченная техника. ОАО «Геополис» выделило 27 единиц техники в помощь коммунальным службам.

На заседании руководитель исполкома Фархад Латыпов подчеркнул, что в самое кратчайшее время необходимо привести в порядок все внутриквартальные территории. Для этого потребуется слаженная работа служб, ответственных за чистоту и порядок в городе.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2