news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов осмотрел новую дорогу в Казани и посетил реконструируемый Качаловский театр

Новая дорога протяженностью 1650 метров соединила пр.Амирхана и ул.Максимова.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Два объекта строительства в Казани посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочего объезда. Главу республики сопровождали Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Президент Татарстана проехал по новой автомобильной дороге, соединившей проспект Амирхана и улицу Максимова. Эта дорога протяженностью 1650 метров была проложена между двумя заводами - КАПО и КМПО - и должна значительно улучшить транспортную ситуацию в Авиастроительном районе Казани. Строительство дороги обошлось в 400 млн. рублей.

Как сообщили строители, для открытия движения дорогу необходимо оборудовать уличным освещением. Кроме того, Рустаму Минниханову был представлен проект реконструкции перекрестка улиц Максимова и Дементьева, на который и выходит новая дорога. Здесь предлагается сделать перекресток с круговым движением.

В дальнейших планах развития транспортной инфраструктуры Авиастроительного района строительство дороги, которая соединила бы магистраль Амирхана - Максимова с дорогой в направлении трассы М7. По оценкам проектировщиков, стоимость реконструкции существующих улиц в рамках этого проекта составит 212 млн. рублей.

Рустам Минниханов также отметил необходимость выноса потока автотранспорта из поселка Кадышево - сейчас машины на трассу М7 едут прямо сквозь поселок, это создает большие неудобства для жителей. «Кадышево - это «затык», его надо обходить», - заметил Президент Татарстана и поручил проработать варианты строительства альтернативных путей.

Также сегодня Рустам Минниханов посетил реконструируемый Качаловский театр. Строительные работы в театре после поручения Президента Татарстана развернуты на полную мощность, на объекте работают 200 строителей. По словам директора и художественного руководителя театра Александра Славутского, обновленный Качаловский театр, который после реконструкции станет одним из крупнейших в России, откроет свои двери 30 августа 2013 года.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2