news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жерар Депардье отказывается возвращаться во Францию

Уставший от полемики вокруг своего переезда, Депардье совершенно точно не откажется от решения покинуть Францию.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Всемирно известный актер Жерар Депардье, переехавший жить в Бельгию, не станет возвращаться во Францию, несмотря на то, что Конституционный совет республики аннулировал в субботу скандальный законопроект о "налоге для богачей", вводящий в стране 75-процентную фискальную ставку на годовой доход свыше 1 млн. евро. Об этом сообщила сегодня газета "Паризьен".

"Уставший от полемики вокруг своего переезда, Депардье совершенно точно не откажется от решения покинуть Францию, - отмечает издание. - Его мнение не изменится даже после признания не соответствующим конституции законопроекта о "налоге для богачей". "Пускай они (политики) выговорятся - приводит газета слова 64-летнего актера. - Мне абсолютно все равно. Это ничего не меняет".

В начале декабря Жерар Депардье объявил об отказе от французского гражданства, после того как премьер-министр республики Жан-Марк Эйро назвал его решение о смене места жительства "жалким, достойным презрения поступком". По словам актера, за последние 45 лет он заплатил 145 млн. евро в качестве налогов во Франции и никогда не увиливал от своих обязательств перед государством, передает ИТАР-ТАСС.

Вскоре газета "Монд" сообщила о том, что Депардье во время прощального ужина со своими друзьями в Париже заявил, что "рассматривает сейчас три страны", гражданство которых ему бы хотелось получить. "Это - Бельгия, где он только что приобрел недвижимость, Черногория, где у него есть друзья и деловые связи, и Россия", - отметило издание.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2