news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В преддверии Нового года нижнекамцы поддерживают заболевших детей и детей-инвалидов

В городе прошли благотворительные акции.

(Нижнекамск, 28 декабря, «Татар-информ», Марат Салимов). В преддверии Нового года в Нижнекамске прошли благотворительные акции, которые сделали жизнь многих маленьких горожан немного ярче.

Руководство одного из торговых центров города порадовало детей, находящихся на стационарном лечении в педиатрическом отделении детской городской больницы. Для этой цели в течение трех месяцев в ТЦ проходила благотворительная акция «Новый год детям». Нижнекамцам продавали светящиеся браслеты, а на вырученные деньги сотрудники торгового центра закупили подарки детям: игрушки, большой ковер в игровую комнату и бытовую технику.

Работники предприятия «Горэлектротранспорт» организовали прямо в трамвае красочное представление для глухих и слабослышащих детей. Во время катания в новогоднем трамвае на каждой остановке к ребятам присоединялся какой-нибудь сказочный персонаж, с которым потом они вместе веселились. Позже в ответ на это ребята написали Деду Морозу, который ездит по Нижнекамску в трамвае, письмо со словами благодарности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2