news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крупную партию гашиша изъяли казанские полицейские у 2 наркоторговцев

Задержанными оказались жители Казани.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Татарстана задержали 2 наркоторговцев.

Полицейским поступила информация, что 27- и 31-летний жители Казани торгуют наркотическим веществом. Как было установлено, это их не 1-й криминальный опыт: ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В ходе проведения мероприятия по их задержанию один из злоумышленников пытался скрыться от оперативников на своем автомобиле, однако это ему не удалось: в результате непродолжительной погони он был задержан. Ко всему прочему оказалось, что он находился в состоянии наркотического опьянения. У преступников было обнаружено и изъято более 300 г гашиша.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере»), сообщает ОБНОН УУР МВД по РТ.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2