news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

109 действующих и вышедших в отставку сотрудников МВД по Казани получили денежные сертификаты

Документ предназначен на покупку жилья и его строительства.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Сегодня 109 действующих и вышедших в отставку сотрудников МВД по Казани получили денежные сертификаты на покупку жилья. В торжественной обстановке из рук замминистра МВД по РТ Дамира Данниулова, начальника отдела по реализации антикоррупционной политики, профилактике террористической деятельности и правонарушений исполкома Казани Николая Кузнецова, замначальника Управления МВД России по Казани Юрия Николаева и Сергея Кишко получили сертификаты те, кто остро нуждался в квартирах, и чьи семьи не имели возможности их приобрести в собственность.

Среди них оказались не только действующие полицейские, но и 24 пенсионера ОВД Казани. Всем им вручили денежные сертификаты на различные суммы от 1 млн. до 4 млн. рублей. В целом, на нужды личного состава городской полиции федеральным бюджетом в рамках действующего законодательства – ст.4 ФЗ №247 от 19.07.2011 года «О социальных гарантиях сотрудникам ОВД РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и Постановления Правительства РФ №1223 от 30.12.11 года, утверждающего правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ОВД РФ – было выделено 265 млн. рублей.

В своем выступлении перед собравшимися заместитель министра МВД по РТ Дамир Динниулов отметил, что полученные сертификаты стали для всех их владельцев долгожданным и приятным подарком к Новому году. Перед многими открылась реальная возможность приобрести полноценные квартиры и наконец-то позабыть о своих жилищных проблемах.

В продолжение темы он похвалил инициативность самого личного состава правоохранительных органов столицы и всей республики, от которой немало что зависело. «Все, кому были вручены в этот день сертификаты, проявили настоящую оперативность, быстро собрали документы и своевременно подали свои заявки на получение денежных средств», – сказал он.

Заострил на этом внимание и заместитель начальника Управления МВД России по Казани Юрий Николаев. Он поздравил всех собравшихся и отдельно поблагодарил за труд специалиста отделения коммунально-эксплуатационного обеспечения отдела тылового обеспечения Управления МВД России по Казани Гульнару Гизатуллину, которая помогала сотрудникам оформлять необходимые документы. В торжественной обстановке ей была вручена почетная грамота.

Не скрывали своей радости и сами обладатели сертификатов. Старший участковый уполномоченный ОП «Япеева» Танзиля Ахмерова на полученные деньги в ближайшее время купит однокомнатную квартиру. Вместе с мужем она воспитывает двоих детей и считает, что это достойный стимул для того, чтобы и они в дальнейшем стремились работать в органах правопорядка.

Со словами благодарности в адрес руководства МВД по РТ и УМВД по Казани выступил пенсионер ОВД, старший прапорщик милиции в отставке Евгений Буянов. Всю жизнь он проработал в должности водителя дежурной части Приволжского РУВД, и за время службы материальной возможности обзавестись собственным жильем у него не было. Сейчас его семья из 5 человек готовится переехать в новую квартиру, которую, как он признается, они с семьей уже успели выбрать.

Стоит также отметить, что аналогичные сертификаты получили в этот день сотрудники и ветераны МВД по РТ. С этим событием их лично поздравили министр внутренних дел Артем Хохорин, премьер-министр РТ Ильдар Халиков и представители госаппарата РТ, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

***Рф
 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2