news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новом «Чаяне» новость о космическом путешествии Чубайса

Новые вариации на старые сказки представлены в рубрике «Сгущая сказки».

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). От обложки до последней полосы через весь декабрьский номер «Чаяна» белой нитью проходит новогодняя тема.

С новогодним обращением к читателям «Чаяна» выступил наш автор Александр Брюханов. Агентство «Тут-там информ» поведало, что в стране началась нешуточная имитация борьбы с коррупцией, а бывший министр обороны был искренне уверен, что полотна Шишкина и Айвазовского в квартире Васильевой написаны ей самой.

Новость о том, что главный приватизатор и нанотехнолог Чубайс решил отправиться в космическое путешествие, прокомментировал достопочтенный Шумбай. О доморощенных «шумахерах», гонках «красных автобусов» на казанских улицах и их печальных последствиях повествует фельетон «Гонки без правил».

Новые вариации на старые сказки представлены в рубрике «Сгущая сказки». В заметке «Наплевала на депутатов» рассказывается об официантке столовой Верховной Рады Украины, которая в знак протеста против принимаемых законов плевала в блюда слуг народа.

Смешные истории от читателей собраны в подборке «Хоть стой, хоть падай!». А в «Чаяновской почте» опубликованы критические письма из Казани, Зеленодольска и Елабуги.

Самым маленьким читателям посвящена рубрика «Детская площадка». В ней детишек ждет новогодний «Чаянвордик» и «перлы» в коротких штанишках.

Рубрика «Ретро от мэтра» посвящена юмористическим граням таланта татарского писателя, поэта и переводчика Равиля Шаммаса.

Кроме этого, в новом номере журнала читатель найдет «Чаянворд», «Игротеку» и «Загадочный уголок». И, конечно, юморески, анекдоты, смешные афоризмы и острые карикатуры.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2