news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Спартак» хочет приобрести Сальваторе Боккетти

Годовой оклад Сальваторе Боккетти в казанском клубе составляет около 2 млн. евро.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Руководство московского «Спартака» собирается сделать предложение защитнику казанского «Рубина» 26-летнему Сальваторе Боккетти и «подписать» футболиста уже в зимнее трансферное окно.

По информации «Life Sports», «красно-белые» проявляли интерес к итальянскому игроку и раньше, однако именно сейчас появилась прекрасная возможность воспользоваться довольно шатким положением дел в стане казанцев, связанным с возможным уходом с тренерского поста Курбана Бердыева, а также негативным настроением самого Боккетти по отношению к своему нынешнему клубу.

«Боккетти уже давно хочет покинуть «Рубин», — рассказал изданию один из известных футбольных агентов. — Идеальным вариантом для него, конечно, было бы возвращение на родину, в один из топ-клубов итальянского чемпионата. Однако футболисту может пойти на пользу и простая смена обстановки с небольшим увеличением зарплаты. «Спартаку» сейчас очень нужен центральный защитник, и он уже обозначил свой интерес к Боккетти, однако в официальные переговоры с «Рубином» представители «красно-белых» еще не вступали».

Стоит отметить, что годовой оклад Сальваторе Боккетти в казанском клубе составляет около 2 млн. евро. Руководство народной команды готово поднять эту цифру до 2,5 млн. евро в год, если футболист окажется не против перехода в «Спартак».

Напомним, что Сальваторе Боккетти перешел в «Рубин» летом 2010 года. В последнее время к итальянскому защитнику стали проявлять интерес многие европейские клубы. Для самого футболиста приоритетным вариантом является возвращение в итальянский чемпионат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2