news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рыбная ловля остается бесплатной для всех без исключения граждан - Д.Медведев

Абсолютное большинство водного фонда (90 процентов) будет свободно от каких-либо коммерческих обременений.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Российский Кабинет министров одобрил законопроект о рыбной ловле. Выступая на заседании Правительства Премьер-министр Дмитрий Медведев, подчеркнул, что «любительская рыбалка останется в России бесплатной», передает ИТАР-ТАСС.

«Самое главное, что хочу сказать, рыбная ловля как отдых, как хобби остается доступной и бесплатной для всех без исключения граждан», - заметил он.

«Абсолютное большинство водного фонда (90 процентов) будет свободно от каких-либо коммерческих обременений. Так что проблем у тех, кто любит посидеть с удочкой, быть не должно», - заверил глава Правительства. При этом он отметил, что, «естественно, мы предъявляем определенные административные требования, специальные разрешения, особенно это касается ценных пород рыб».

Председатель Правительства подчеркнул, что проект закона о рыбной ловле «хорошо проработан». Также Медведев напомнил, что в России миллионы людей увлекаются рыбной ловлей, «и это часть нашего отдыха, да и нашей жизни, по сути». Законопроект о любительском рыболовстве - это результат совместной работы законодательной власти, общественных организаций «и тех, кто вообще интересуется этим делом».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2