news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сертификаты на приобретение жилья вручили сотрудникам МВД по РТ в Казани

В мероприятии принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в актовом зале центрального здания МВД по РТ сотрудникам органов внутренних дел Татарстана и пенсионерам ведомства вручили сертификаты на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилья. Торжественная церемония, в которой приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, министр внутренних дел по РТ генерал-майор Артем Хохорин и заместитель Председателя Государственного Совета РТ Александр Гусев, прошла в режиме видеоконференции.

Артем Хохорин напомнил, что первая партия сертификатов была вручена в ноябре этого года (тогда их получили 27 семей сотрудников и пенсионеров органов внутренних дел Татарстана). «Тогда было объявлено, что с учетом активной работы МВД по РТ по прохождению непростой процедуры постановки на учет на получение единовременной социальной выплаты руководством МВД России принято решение о выделении еще 650 млн. рублей, - рассказал глава МВД по РТ. – Сегодня мы вручаем сертификаты на единовременную социальную выплату еще 281 сотруднику и ветерану органов внутренних дел МВД».

Денежные сертификаты на единовременную социальную выплату вручаются в рамках реализации Федерального закона №247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», вступившего в силу 1 января 2012 года. Прием заявлений сотрудников и пенсионеров ОВД на получение единовременной социальной выплаты для приобретения и строительства жилья начался в республике в апреле этого года. К настоящему моменту подано 1369 заявлений.

«Мы сегодня занимаем в стране передовые позиции по объемам освоения денег и количеству поставленных на учет сотрудников», - отметил глава МВД по РТ. По словам Артема Хохорина, всего в этом году в РТ сертификаты получили 308 семей сотрудников и ветеранов МВД. Для сравнения – в Москве сертификаты получили 165 семей. Ближе всего к показателям Татарстана Самарская область, где сертификаты были вручены 187 семьям.

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова поблагодарил сотрудников МВД за их непростой труд. «Такое количество крупных политических, спортивных, организационных мероприятий не только республиканского, но и федерального и международного масштаба накладывает дополнительную нагрузку на всех сотрудников МВД», - подчеркнул Ильдар Халиков.

Премьер-министр республики поблагодарил министра внутренних дел по РТ и сотрудников МВД за то, что они смогли в кратчайшие сроки оформить все документы, необходимые для получения сертификатов на единовременную выплату для приобретения или строительства жилья.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2