news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Победа «Динамо-Казани» - отличный подарок к Новому году»

Президент Татарстана сегодня встретился с волейболистками, завоевавшими Кубок России.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Евгений Семин). Завоевание клубом «Динамо-Казань» Кубка России по волейболу среди женских команд – это отличный подарок всем жителям Татарстана к Новому году. Об этом заявил сегодня Президент республики Рустам Минниханов на встрече с командой. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. В ней также приняли участие президент Федерации волейбола Татарстана - Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и председатель Совета ОГО ФСО «Динамо» РТ - вице-премьер Правительства республики Асгат Сафаров.

«В преддверии Нового года вы преподнесли нам огромный подарок, - обратился к волейболисткам Президент Татарстана Рустам Минниханов. – Сейчас в хоккее плей-офф еще не начался, в футболе пока хвалиться нечем – одни скандалы. И поэтому ваша победа очень важна».

По словам главы республики, успехи «Динамо-Казани» - это хороший пример для молодежи. «Не так много хороших вещей мы видим по телевизору, и спорт – одна из них, - заметил Р.Минниханов. - Мы сами воспитывались на примерах великих спортсменов, и вы сейчас - великие спортсмены для нашего подрастающего поколения».

«Мы гордимся нашими успехами. Никогда женский волейбол у нас не был на таком уровне, - заявил Президент Татарстана. - Это заслуга федерации, спонсоров, тренерского штаба, всех, кто помогал вам победить».

Как отметил Рустам Минниханов, волейбол всегда был популярен и в городах, и в деревнях республики, являясь самым массовым и доступным видом спорта. Любые успехи профессиональных клубов, по словам Президента РТ, дают толчок в развитии массового спорта.

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин в свою очередь отметил, что завоевание командой Кубка России – это первая из поставленных перед «Динамо-Казанью» в начале сезона задач. Впереди у клуба - борьба в чемпионате России и европейской Лиге чемпионов.

Вице-премьер Правительства РТ Асгат Сафаров поблагодарил Рустама Минниханова за веру в команду и поддержку. Слова благодарности и поздравления с Новым годом в адрес главы республики произнесли также главный тренер «Динамо-Казани» Ришат Гилязутдинов и капитан команды Мария Бородакова.

«Положительных эмоций нам не хватает, и поэтому спасибо вам за них, - обратился Рустам Минниханов к волейболисткам в завершение встречи. - Еще раз хочу выразить вам свое уважение и почтение, пожелать спортивных успехов. Ваши успехи - это наши успехи. Поэтому мы все будем работать над тем, чтобы все у вас было хорошо».

На память о победе капитан команды Мария Бородакова вручила Рустаму Минниханову золотую медаль розыгрыша Кубка России, а Екатерина Гамова – золотой волейбольный мяч. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2