news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В п.Киндери автомобиль при опасном развороте спровоцировал ДТП

Две машины получили серьезные повреждения, но их водители остались живы.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане в п.Киндери столкнулись два автомобиля. «Лада», выполняя опасный разворот на встречной полосе, отбросила соседнюю «Киа» к обочине. Оба водителя получили сильные ушибы.

На ул.Азина в п.Киндери столкнулись «Лада» 15-й модели и «Киа Рио». Водитель иномарки рассказал журналистам, что, когда он двигался из Казани в сторону Высокой Горы, машина, которая ехала во встречном направлении, неожиданно стала совершать маневр поворота.

«Машину занесло на повороте, у нее задняя резина нешипованная. И вынесло мне на встречную полосу!» - утверждает он.

«Ладу» развернуло на 180 градусов, «Киа» въехала в ее заднюю часть, после чего иномарку отбросило в сторону. Чудом машина остановилась на краю дороги и не улетела в овраг.

О силе удара можно судить по повреждениям автомобилей: иномарка практически лишилась передней части, а отечественная машина - задней. На место происшествия пришлось вызвать скорую помощь - оба водителя получили сильные ушибы. Впрочем, госпитализация никому не потребовалась. Виновника ДТП теперь предстоит установить автоинспекторам.

Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2