news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арске состоится телемост между солдатами-срочниками и их родителями

Родители смогут пообщаться со своими сыновьями, проходящими военную службу в одной из частей в Саратовской области.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 27 декабря в Доме культуры Арска состоится телемост с войсковой частью, расположенной в Саратовской области, где проходят службу 43 военнослужащих, призванных из Арского и Атнинского районов РТ. Все они смогут пообщаться со своими родителями и поздравить их с наступающим Новым годом. Об этом сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил начальник отдела военного комиссариата РТ по Арскому и Атнинскому районам Алмаз Бурганов.

По его словам, ребята служат в химических войсках. Их часть является подшефной у Арского и Атнинского районов. В телемосте примут участие и новобранцы. В этот призыв на военную службу в данную часть был направлен 21 молодой человек из Арского и Атнинского районов. Со стороны войсковой части претензий к военнослужащим из Татарстана нет, подчеркнул Алмаз Бурганов.

В телемосте также примут участие представители призывных комиссий Арского и Атнинского районов, представители религиозных конфессий и др. А в феврале делегация из Арского и Атнинского районов РТ намерена лично посетить часть и ознакомиться с условиями быта и прохождения службы солдатами-срочниками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2