news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новогодние подарки получат дети осужденных в РТ

Ежегодно НКО «Мосты примирения» совместно с УФСИН Татарстана проводит акцию «Рождественская елка ангела».

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Автономная некоммерческая организация «Мосты примирения», помогающая лицам, освободившимся из мест лишения свободы и находящимся в МЛС, совместно с УФСИН Татарстана ежегодно проводит акцию «Рождественская елка ангела». В этот раз она пройдет в 3 колониях республики – ИК-2, ИК-8 и ИК-19.

Работники центра посетят исправительные учреждения вместе с казанской музыкальной группой «Инок», которая выступит перед осужденными с праздничным концертом. Затем желающие осужденные, у которых есть дети до 18 лет, заполнят анкеты с указанием личных данных, адреса ребенка и подарка, который они хотели бы передать своим детям.

Организаторы акции закупят подарки и доставят их адресатам.

«Если дети живут за пределами Казани, подарки рассылаются почтой, - объясняет директор НКО «Мосты примирения» Александра Заскокина. - Если же ребенок казанский – к нему в гости идут наши волонтеры. Они радуют подарком от папы при личной встрече». «Помимо заказанных конструкторов, машинок, кукол или мягких игрушек к каждому подарку мы добавляем рождественские открытки, настенные календари, красочные детские библии и, конечно же, сладости», - рассказывает руководитель НКО.

Подарки будут закупаться на средства гранта от Кабинета Министров РТ в 150 тыс. рублей, который недавно выиграли «Мосты примирения» в номинации «Путь к свободе», сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2