news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны заплатит компенсацию за смерть хабаровского ребенка

Компенсацию в 1 млн. рублей получит мать погибшей девочки.

(Хабаровск, 24 декабря, «Татар-информ», Денис Постольский). Прокуратура помогла жительнице Хабаровска взыскать с организации Минобороны компенсацию морального вреда за гибель ребенка, сообщил в региональном ведомстве.

В суд горожанка обратилась с иском к «Дальневосточному территориальному управлению имущественных отношений» Министерства обороны РФ, Министерству обороны РФ и филиалу «Хабаровский» ОАО «Славянка» о компенсации морального вреда, причиненного гибелью ребенка.

28 июля 2010 года ее дочь 1,5 лет бегала по газону около одного из домов. В какой-то момент девочка неожиданно провалилась под землю. Подбежавшие родители увидели канализационный колодец, возле которого было полузасыпанное отверстие, куда и упал ребенок. Спасти ребенка не удалось, девочка утонула в воде.

Ответчики исковые требования не признали, утверждая, что колодец никому из них не принадлежит.

В результате расследования было установлено, что указанный колодец находился в ведении ФГУ «Чернореченская КЭЧ района» Министерства обороны РФ, которое в последующем реорганизовано путем присоединения к ФГКУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ.

Прокурор дал заключение о необходимости удовлетворения исковых требований матери и взыскании с ФГКУ «ДТУИО» Министерства обороны РФ компенсации морального вреда в размере 1 млн. рублей. Суд исковые требования удовлетворил в указанном размере.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2