16+

«Ак Барс» по буллитам проиграл «Словану»

В гостях подопечные Валерия Белова потерпели поражение со счетом 2:3.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский «Ак Барс» проиграл сегодня словацкому «Словану» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Братиславе подопечные Валерия Белова уступили хозяевам в серии послематчевых штрафных бросков.

В матче, изобиловавшем удалениями с обеих сторон, 3 из 4 шайб были заброшены в игре в неравных составах. Счет открыли хозяева: Либор Гудачек «наказал» «барсов» за нарушение правил со стороны Григория Панина. Гостям удалось отыграться во 2-й 20-минутке, когда Яркко Иммонен забил шайбу хоть и в равных составах, но спустя всего 15 с после выхода на лед оштрафованного игрока хозяев.

В начале 3-го периода Алексей Морозов вывел «Ак Барс» вперед, но удаление Алексея Емелина стоило казанцам 2-й пропущенной шайбы.

В результате судьба матча решилась в серии послематчевых штрафных бросков. Для хозяев это была уже 2-я «лотерея» за 2 дня: вчера, напомним, «Слован» проиграл «Нефтехимику». Но сегодня удача улыбнулась словакам. На 2 удачных буллита «Слована» у «Ак Барса» пришлась лишь 1 удачная попытка Лауриса Дарзиньша. Итог - поражение «барсов» со счетом 2:3.

Следующий свой поединок в рамках чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет послезавтра против «Лева».

«Слован» (Братислава) – «Ак Барс» (Казань) - 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Гудачек (Бартович, Серсен), 18:47 (1:0 - бол.). Иммонен (Медведев, Обухов), 37:33 (1:1). Морозов (Корнеев), 44:14 (1:2 - бол.). Ближняк (Секера, Миклик), 52:18 (2:2 - бол.).
Победный буллит: Вондрка.