news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Батин покинул пост главы Зеленодольского района РТ

На должность руководителя исполкома Зеленодольского района назначен Александр Тыгин.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Сегодня на 25-м заседании Совета Зеленодольского муниципального района РТ второго созыва были досрочно прекращены полномочия главы района Сергея Батина в связи с его назначением на должность члена Совета Федерации ФС РФ – представителя от исполнительного органа государственной власти РТ. В заседании Совета ЗМР принял участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

В ходе заседания депутаты районного Совета рассмотрели предварительные итоги социально-экономического развития Зеленодольского муниципального района за истекший период текущего года, основные направления налоговой политики и прогноз социально-экономического развития муниципального образования на 2013-2015 годы, приняли проект районного бюджета на 2013 год и последующий двухлетний период.

Далее был рассмотрен вопрос о назначении руководителя исполкома Зеленодольского муниципального района. Кандидатуры на данную должность были представлены по результатам проведенного конкурса на замещение должности руководителя исполкома Зеленодольского муниципального района. С итогами работы конкурсной комиссии депутатов ознакомил ее руководитель – заместитель Председателя Государственного Совета РТ Александр Гусев. На рассмотрение зеленодольских депутатов были внесены кандидатуры руководителя инвестиционного центра «Зеленый Дол» Олега Гончарова и заместителя генерального директора «Ак Барс холдинга» Александра Тыгина. Открытым голосованием единогласно было принято решение назначить на должность руководителя исполкома Зеленодольского муниципального района Александра Тыгина.

Выступая перед депутатами, Александр Тыгин отметил, что видит перспективы развития Зеленодольского района в дальнейшей реализации на его территории крупных инфраструктурных проектов, таких как «Новая Тура» и «М7», а также в создании отлаженного муниципального механизма, который позволит в полной мере воплотить их в жизнь. В ряд приоритетных направлений своей работы Александр Тыгин также ставит развитие агротуризма и сдерживание роста тарифов на услуги ЖКХ.

В связи с переходом Сергея Батина в Совет Федерации депутаты приняли решение о досрочном прекращении его полномочий главы Зеленодольского муниципального района.

Выступая перед депутатами районного Совета Фарид Мухаметшин, вкратце рассказал о текущей экономической и социально-политической ситуации в Республике Татарстан. «Подводя итоги, можно сказать, что в целом 2012 год для Татарстана был успешным практически по всем критериям», – подчеркнул Председатель Госсовета.

«В первую очередь мы приехали поблагодарить зеленодольцев за такой подготовленный кадр как Сергей Батин, который в соответствии с Указом Президента Татарстана Рустама Минниханова, делегируется в Совет Федерации, – отметил глава парламента Татарстана. – Он прошел хорошую школу на ответственных должностях в Казани, Набережных Челнах, Зеленодольске. Биография Сергея Батина позволяет рекомендовать его на высокий пост сенатора страны. С приходом Валентины Матвиенко в Совет Федерации повышается роль этого органа как палаты регионов. Думаю, что ваш наработанный опыт позволит достойно представлять нашу республику в верхней палате российского парламента».

Как отметил Председатель Госсовета, с участием Сергея Батина за последние два года в Зеленодольском районе было сделано многое. Вместе с тем, по его словам, имеет место отставание муниципального образования по некоторым показателям, в том числе по развитию малого и среднего бизнеса. «Это и пожелание будущему руководству района. Думаю, в наступающем году рост потребительских возможностей позволит вам подтянуться по товарообороту», – поделился мнением Фарид Мухаметшин.

Несколько слов Председатель Госсовета сказал и о новом руководителе муниципального исполкома Александре Тыгине. «Зеленодольск он знает хорошо, поскольку работал здесь. Думаю, это достаточно подготовленный человек, – дал характеристику Фарид Мухаметшин. – Считаю, что главной его задачей является решение самых насущных и актуальных проблем населения. Работая с людьми, главное – завоевать доверие. Не исключаем, и даже надеемся и верим, что в последующем вы продолжите работу в качестве главы Зеленодольского района. С сегодняшнего дня вы несете весь груз ответственности. Работайте так, чтобы оправдать доверие людей и Президента Татарстана».

В завершении сессии Фарид Мухаметшин вручил Сергею Батину Благодарность Президента Республики Татарстан за плодотворную работу в органах местного самоуправления и вклад в социально-экономическое и культурное развитие республики. В работе заседания принял также участие заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – начальник по работе с территориями Президента РТ Ильнур Гарипов, депутаты Госсовета, представители Аппарата Президента РТ, передает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2