news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новогодние праздники медики обязаны оказывать помощь в любом случае – Минздрав РТ

Участковые врачи городских поликлиник будут работать ежедневно.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). В новогодние праздники в период с 30 декабря по 8 января в государственных учреждениях здравоохранения экстренная помощь, включая высокотехнологичную, будет оказываться в полном объеме. Об этом сегодня во время проведения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в республике сообщил первый заместитель министра здравоохранения РТ Адель Вафин.

Он отметил, что в городских поликлиниках Татарстана все праздничные дни будут работать участковые врачи: с 8.00 до 17.00 - терапевты, а с 8.00 до 15.00 – детские врачи. Также в дежурном режиме будут работать узкие специалисты и диагностические службы. «Приказом Министерства здравоохранения Республики Татарстан запрещены отказы в оказании медицинской помощи», - особенно выделил Вафин.

В праздничные дни отдельно организовано дежурство должностных лиц, а также специалистов, отвечающих за электро- и водоснабжение.

Кроме того, совместно с ГУ МЧС по Татарстану будет организовано круглосуточное дежурство медицинских бригад в массовых местах скопления народа в случае ухудшения погодных условий. Также круглосуточное дежурство медицинских бригад в случае ухудшения погодных условий будет обеспечено на ледовых переправах.

Как подчеркнул председатель комиссии Асгат Сафаров, республиканскому министерству здравоохранения необходимо проявить особое внимание в целях недопущения повторения ранее допущенных ошибок. В частности речь идет о бесперебойном обеспечении медицинских объектов электричеством. «Ваши учреждения должны работать в бесперебойном режиме, особенно это касается реанимации и мест, где лежат дети», - подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2