news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иностранные студенты Казани расскажут о католическом Рождестве в Музее соцбыта

В музее готовят оригинальную костюмированную мини-постановку на 2 языках.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). В преддверии католического Рождества иностранные студенты, обучающиеся в Казани, соберутся в Музее социалистического быта. Гости из Америки, Германии, Италии, Бельгии расскажут об особенностях празднования Рождества в своих странах, споют песни на своем родном языке и примут участие в конкурсе по изготовлению самодельных новогодних украшений.

Как сообщили в Музее соцбыта, также готовится неожиданная трактовка произведения Л.Толстого «Три медведя», которое станет основой оригинальной костюмированной мини-постановки на 2 языках. «The Story of the Three Bears» - предновогодний триллер со счастливым концом, главные роли в котором главные роли сыграют иностранные гости. В роли переводчиков выступят Дед Мороз и Снегурочка.

Виртуозное музыкальное сопровождение предоставит группа «Черно-белое фото», специально к мероприятию подготовившая настоящий рождественский рок-н-ролл. Также в исполнении этой команды прозвучат песни из репертуара Элвиса Пресли, Чака Берри и др. Каждый желающий сможет задать вопросы иностранным гостям или рассказать им свои новогодние истории.

Мероприятие состоится 23 декабря. Начало праздника в 15.00.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2