news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске впервые прошел V форум «Коррупция глазами молодежи»

Студенты получили возможность повысить свою правовую грамотность.

(Нижнекамск, 21 декабря, «Татар-информ», Марат Салимов). На базе Нижнекамского химико-технологического института состоялся V молодежный форум «Коррупция глазами молодежи», участниками которого стали около 100 студентов.

Цель форума – привлечь внимание молодежи к вопросам коррупции, повысить ее правовую грамотность и сформировать молодежное сообщество с активной гражданской позицией по вопросу борьбы с коррупцией и способного организовать эту работу в каждом вузе и ссузе.

Впервые, по словам организаторов, форум проводился за территорией столицы республики. В работе первого выездного форума приняли участие представители Министерства юстиции РТ, Министерства внутренних дел по РТ, а также представители нижнекамского вуза.

Участники форума узнали о масштабах коррупции и методах борьбы с ней. В ходе форума молодые люди научились анализировать ситуации и принимать самостоятельные решения и не бояться заявлять о своих правах.

По словам организаторов форума, главное – вовлечь ребят в активный диалог и позволить им выразить свою точку зрения по данному вопросу. Донести до молодежи, что они могут внести свою лепту в борьбе с этой проблемой.

Организаторами мероприятия являются Управление Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Региональная общественная организация «Союз молодежи Республики Татарстан».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2