news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр Украины попросил граждан «не скулить»

Николай Азаров призвал украинцев действовать.

(Киев, 20 декабря, «Татар-информ», Елена Дудко). Премьер-министр Николай Азаров считает, что жители городов должны самостоятельно убирать снег возле своих домов. Он посоветовал украинцам «не скулить, брать в руки лопаты» и расчищать улицы Украины от снега. Такое мнение украинский премьер высказал на своей лекции в Национальном медицинском университете им. Богомольца.

«А кто же должен заняться тем, чтобы почистить свои подъезды? Пожарные машины или маломощная техника? У нас с вами 40 см снега за один день. Это 2-месячная норма осадков», - заметил Николай Азаров.

По его словам, убрать такое количество снега за 1 день невозможно. «Это невозможно, поэтому вместо того, чтобы скулить, - взял лопату, вышел к подъезду, расчистил свой путь, попросил соседа убрать машину, пока она не превратилась в непреодолимое препятствие», - сказал премьер-министр Украины Николай Азаров.

Также украинский премьер отметил, что когда начались сильные снегопады, он обратился к ректорам украинских вузов с просьбой организовать студентов на работы по расчистке от снега хотя бы территорий вокруг общежитий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2