news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава КФХ Нурлатского района хранил семена без документов, удостоверяющих их происхождение

Ему выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 (Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Тямаев И. Т.», осуществляющий сельскохозяйственную деятельность в Нурлатском муниципальном районе, привлечен к административной ответственности. Им были допущены нарушения правил производства, заготовки, хранения и использования семян сельскохозяйственных растений.

В результате проверки, проведенной инспекторами отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по РТ, установлено, что в семенном складе на хранение заложены семена яровой пшеницы в количестве 15 тонн без документов, удостоверяющих их сортовые и посевные качества, к тому же на семенах хранятся удобрения (аммиачная селитра), что ведет к их увлажнению, потере всхожести и порче. Так же, на посев были использованы семена костреца безостого на площади 8 гектаров без документов, удостоверяющих их происхождение и посевные качества.

Данными действиями фермером нарушены статьи 21, 25, 26 Федерального закона №149-ФЗ «О семеноводстве». Тямаеву выдано предписание об устранении выявленных нарушений, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РТ.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2