news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Техработников аэропорта «Казань» даже морозы не могут заставить двигаться быстрее – пилот S7

Рейс Казань - Москва не смог вылететь из аэропорта после трех часов простоя.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Более трех часов простоял на взлетной полосе и не смог вылететь из Международного аэропорта «Казань» самолет рейсом Казань – Москва. Желающим добраться сегодня из одной столицы в другую рейсом авиакомпании S7 пришлось испытать на себе многое.

Как рассказывает сотрудник ИА «Татар-информ», находящийся сейчас на борту задерживающегося самолета, сначала они смогли «прорепетировать» приближающийся «конец света» – совсем недавно открытый терминал 1А более чем на 20 минут погрузился в темноту. Как объяснили в пресс-службе аэропорта, отключение электричества произошло по непонятной причине, однако за счет резервного питания освещение было восстановлено.

Также возникли проблемы с регистрацией и погрузкой багажа. Возникли проблемы и с техническим обслуживанием самолета. «Техническое обслуживание в международном аэропорту «Казань» оставляет желать лучшего. Технических работников ничто не может заставить двигаться быстрее, даже морозы», - цитирует второго пилота рейса Москва – Казань авиакомпании S7 пассажир.

По словам очевидцев, в аэропорту также задерживается множество транзитных рейсов. Особое внимание для родственников вылетающих из Казани в Москву на борту вышеуказанной компании приковано к онлайн-табло аэропорта – на нем не указывается, задерживается ли рейс или он уже вылетел. В справочной службе аэропорта комментировать ситуацию отказываются.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2