news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Городецком гульбище в Архангельске раздавали листовки антикоррупционного содержания

2 тыс. листовок распространили победители конкурса проектов НКО.

(Псков, 18 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В столице Поморья состоялось гуляние «Городецкое гульбище».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, организатором мероприятия, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, выступили активисты Архангельской региональной молодежной общественной организации «Северный клуб исторического фехтования».

В столь необычной форме победители конкурса проектов некоммерческих организаций реализовали свой проект «История справедливости» по привлечению населения к участию в мероприятиях по предупреждению и профилактике коррупции.

В рамках праздника горожане увидели бои средневековых воинов в доспехах, смогли лично поупражняться в меткости в стрельбе из лука и арбалета, принять участие в играх и хороводах.

В ходе уличных гуляний горожанам было выдано около 2 тыс. антикоррупционных листовок. Помимо этого, жители и гости города смогли принять участие в опросе общественного мнения по проблемам борьбы с коррупцией в разных сферах жизни.

Реализация проекта стала возможной благодаря долгосрочной целевой программе «Противодействие коррупции в Архангельской области на 2012-2014 годы».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2