news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел музыкальный конкурс-карнавал «С новым роком!»

Мероприятие состоялось в рамках открытия выставки «Советский Новый год».

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). В Казанском музее социалистического быта открылась новогодняя выставка «Советский Новый год». Одним из центральных событий в рамках открытия выставки стало проведение музыкального конкурса-карнавала «С Новым роком!» по аналогии с украинским «З Новим роком!».

В конкурсе сразились 7 детских музыкальных коллективов, учеников казанской школы рока, исполняющих современную музыку. Они соревновались за звание лучшей подростковой группы ушедшего года, играющей в стиле блюз и рок.

Главные члены жюри – настоящие Дед Мороз и Снегурочка – предстали в необычном образе: они взяли в руки электрогитары и приняли участие в музыкальных номерах.

В итоге состязания, как сообщил ИА «Татар-информ» директор музея соцбыта Рустам Валиахметов, победителем стала казанская рок-группа The Road Of Metal. Они получили диплом, подарки от спонсоров и возможность, предоставленную музеем, выступить с сольным концертом на территории музея.

Собравшихся ждала также встреча с огромной, одной из самых больших в России, коллекцией советских Дедов Морозов и Снегурочек (более 120 штук).

В Советском Союзе Новый Год был главным праздником для населения. Елочные игрушки того времени (как серийные, так и самодельные), поздравительные открытки, пригласительные билеты на пионерские елки, журналы, упаковки для подарков, виниловые пластинки с новогодними песнями – это все неотъемлемые части новогоднего антуража того времени, представленные на выставке.

Надев новогодние маски 70-х годов, гости праздника исполнили песни тех лет.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2