news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция по сбору средств для лечения и реабилитации детей с ДЦП прошла в Казани

Благодаря тем, кто принял участие в благотворительной акции, удалось собрать 20 тыс. 635 рублей.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). 15 декабря в рамках общегородской акции «Мелочь – не мелочь» прошло мероприятие по сбору мелочи для лечения и реабилитации детей с ДЦП.

Организатором мероприятия стал благотворительный фонд «Радость детства».

В ходе мероприятия за символическое пожертвование было реализовано 500 воздушных шаров, более 1000 штук сладкой ваты, 4 кг леденцов и роздано более 2500 листовок. Во время акции художники-визажисты гримировали детей аквагримом, придавая им образы сказочных героев. Аниматоры в лице излюбленных детьми героев мультфильмов привлекали внимание публики. Активным детишкам за рассказанные стихотворения вручались вертушки, раскраски и блокноты, предоставленные партнером фонда – психолого-педагогическим центром раннего развития «Егоза».

Как сообщают организаторы мероприятия, в нем приняли участие более 30 волонтеров различных вузов города, общественная организация «Молодая гвардия» для данной благотворительной акции предоставила аппарат для изготовления сладкой ваты.

Благодаря всем, кто принял участие в благотворительной акции удалось собрать 20 тыс. 635 рублей, только бумажными купюрами было собрано 12 тыс. 130 рублей. Казанцы приносили маленькие пакетики с мелочью, высыпали всю мелочь из кошельков и карманов. Те, у кого не находилось мелочи, вносили пожертвование бумажными деньгами.

Каждый, кто принял участие в акции «Мелочь – не мелочь», помог еще одному малышу приблизиться к здоровой и полноценной жизни. Благодаря собранным средствам удастся частично оплатить курс реабилитации 4-летнего Амира Зиганшина, страдающего ДЦП и спастическим тетрапарезом. Малыш уже 7 января 2013 года отправится в Международную клинику восстановительного лечения в г.Трускавец.

«Мы от всего сердца благодарим всех, кто не остался равнодушным и принял участие в нашей благотворительной акции. Мы надеемся, что подобные акции станут доброй традицией и привлекут внимание к роли благотворительности в жизни нашего города», - сообщает директор благотворительного фонда « Радость детства» Гузель Садыкова.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2