news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань из Италии прибудут мощи Николая Чудотворца

В храме архиерейского подворья в честь священномученика Кирилла Казанского святыня пробудет на протяжении недели.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в храм архиерейского подворья в честь священномученика Кирилла Казанского будет привезена частица мощей святителя Николая Чудотворца из города Бари (Италия), сообщает Татарстанская митрополия.

Святыня прибудет к вечернему богослужению, в храм приглашаются верующие для того, чтобы поклониться святым мощам. Реликвия пробудет здесь в течение недели, ежедневно после литургии перед мощами будут петься молебны.

Николай Чудотворец, иначе именуемый как Угодник, считается покровителем моряков, купцов и детей. Этот архиепископ родом из Ликии жил в III-IV веке. Николай был очень религиозным с раннего детства и полностью посвятил свою жизнь христианству. Когда его родители умерли, святитель унаследовал их состояние, однако отдал его на нужды благотворительности.

В соответствии с жизнеописанием, будучи молодым человеком, Николай пошел учиться в Александрию, и в одном из своих морских путешествий из Миры в Александрию воскресил моряка, сорвавшегося с элемента корабельной оснастки в шторм и разбившегося насмерть. Из другого случая жизнеописания, Николай спас моряка по пути из Александрии обратно в Миру и по прибытии взял его с собою в церковь. Еще при жизни своей святитель Николай прославился как умиротворитель враждующих, защитник невинно осужденных и избавитель от напрасной смерти.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2