16+

Сборная Татарстана по тхэквондо (ВТФ) заняла III место на чемпионате России

Среди татарстанских спортсменов 1 завоевал «золотую» медаль и 6 получили бронзовые медали.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). 12-17 декабря в Московском центре боевых искусств прошел чемпионат России по тхэквондо (ВТФ). В соревнованиях приняли участие спортсмены из 56 регионов России. По результатом соревнований сборная команда Республики Татарстан в общекомандном зачете завоевала III место.

В личных результатах заслуженный мастер спорта Алексей Денисенко в весовой категории до 63 кг завоевал «золото» турнира. 6 спортсменов завоевали «бронзовые» медали: мастер спорта Александр Перегудов - в весовой категории до 63 кг, кандидаты в мастера спорта Екатерина Ванямова - в весовой категории до 53 кг, Евгения Словягина - в весовой категории до 73 кг, мастер спорта Юлия Лебедева - в весовой категории до 73 кг, мастер спорта международного класса Арсен Цинаридзе - в весовой категории свыше 87 кг и мастер спорта Ярослав Митрофанов - в весовой категории свыше 87 кг.

Остальные 5 спортсменов Татарстана заняли 5-е места, сообщается на портале Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.