news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Госсовета РТ призвал искать новую форму работы Конгресса татар

«Если по традиции раз в 5 лет собираться и в таком формате заезженном проводить конгрессы, то остается негатив у делегатов», - заметил Ф.Мухаметшин.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Фарид Мухаметшин на сегодняшнем заседании Президиума ГС РТ призвал Конгресс татар искать новую форму работы.

На взгляд главы Госсовета РТ, нынешний конгресс татар прошел достаточно интересно. Однако, посмотрев итоговые документы, он сделал вывод, что все же надо искать другую форму работы.

«Если по традиции раз в 5 лет собираться и в таком формате заезженном проводить конгрессы, то остается негатив у делегатов», - заявил он, отметив, что делегаты почти те же, что были на предыдущем съезде.

Фарид Мухаметшин, обратившись к председателю комитета ГС РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разилю Валееву, настоятельно рекомендовал внести новизну в работу Конгресса, в частности предложил подумать о взаимодействии с Российской федеральной национальной культурной автономией, в работе которой тоже принимают участие татары.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2