news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 300 владимирских семей подали документы на бесплатные земельные участки

В настоящее время, по данным муниципалитетов, на территории области зарегистрировано 5624 многодетные семьи.

(Владимир, 16 декабря, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области 283 семьи подали документы на получение бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. В течение 2011-2012 гг. многодетным семьям уже было предоставлено 162 участка.

В настоящее время, по данным муниципалитетов, на территории области зарегистрировано 5624 многодетные семьи, из которых 598 состоят на учете как нуждающиеся в жилых помещениях. Необходимая нормативная база была полностью сформирована в регионе еще в прошлом году. Наибольшее число участков – 34 выделено во Владимире, в Александровском районе – 17, Суздальском – 17, Юрьев-Польском районе – 11, Камешковском - 9. В Коврове, Муроме и Муромском районе земельные участки многодетным семьям пока не выделялись. На сегодняшний день земельными участками обеспечены 57,2 процента многодетных семей, имеющих право и изъявивших желание на бесплатное предоставление земли.

Во всех муниципальных образованиях, за исключением города Коврова и Киржачского района, перечни земельных участков для бесплатного предоставления многодетным семья уже сформированы, утверждены и опубликованы на официальных сайтах муниципалитетов. Администрацией Коврова эта работа только ведется и, по заверениям местных властей, должна завершиться в декабре этого года. В Киржачском районе перечень земельных участков для бесплатного предоставления многодетным семьям сформирован, но решение об утверждении перечня пока не принято.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2