news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Москвичи принесли цветы к американскому посольству

Жители столицы соболезнуют семьям погибших в результате стрельбы, устроенной Адамом Ланза в начальной школе.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Жители Москвы соболезнуют семьям погибших в результате стрельбы, устроенной 20-летним Адамом Ланза в начальной школе штата Коннектикут. Уже с утра субботы у посольства США на Новинском бульваре Москвы появились цветы и свечи.

Соболезнования поступили сегодня, 15 декабря, и от первых лиц российского государства. Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования президенту США Бараку Обаме в связи с трагедией в начальной школе в штате Коннектикут.

Особую скорбь, как отметил глава российского государства в телеграмме, вызывает то, что большинство жертв – дети. В.Путин попросил Б.Обаму передать слова поддержки и сочувствия родным и близким погибших и выразил сопереживание всему американскому народу.

Свои соболезнования Б.Обаме направил и Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "От имени правительства Российской Федерации и от себя лично" он выразил глубокие соболезнования в связи с трагедией в начальной школе штата Коннектикут. "У этого чудовищного преступления не может быть оправдания. Наши мысли сейчас вместе с родными и близкими погибших детей. Просим передать им и всему американскому народу слова искреннего сочувствия и сопереживания", - сказано в телеграмме.

Напомним, утром 15 декабря 20-летний Адам Ланза застрелил свою мать Нэнси Ланза у нее дома, а затем направился в школу, где она преподавала, и там убил 20 детей и шесть взрослых. Тело самого А.Ланзы было обнаружено в здании школы - он покончил жизнь самоубийством.

В США объявлен 4-дневный траур по погибших в результате стрельбы в Коннекткуте, передает РБК.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2