news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Конец света» будут транслировать в Интернете

Трансляция будет вестись из города Чичен-Ица, политического и культурного центра майя.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Агентство Associated Press объявило о намерении провести прямую трансляцию "конца света", который, согласно информации, полученной при расшифровке календарей индейцев майя, должен произойти в следующую пятницу, 21 декабря.

Трансляция будет вестись из города Чичен-Ица, политического и культурного центра майя, расположенного на севере острова Юкатан, Мексика. Археологи считают этот древний город одним из индейских "мест силы". На территории Чичен-Ица находится большое количество религиозных и археологических памятников.

Как говорится в сообщении Associated Press, выбор именно этого города для проведения съемок связан с тем, что он имеет достаточно удобное транспортное сообщение: до Чичен-Ица можно добраться в течение часа от аэропортов Мерида или Канкун, поскольку он находится примерно на полпути между ними. В настоящее время в городе уже начинается монтаж необходимой аппаратуры, сообщает «Российская газета».

Напомним, что многие эксперты и религиозные деятели отрицают наступление "конца света" 21 декабря, полагая, что прогноз индейцев майя превратился в товар, который активно продают россиянам и жителям других стран.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2