news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани с концертами выступит известный рок-музыкант Олег Сакмаров

Солист «Аквариума», «Наутилус Помпилиус» и «Ю-Питера» представит две разные программы в БКЗ им.С.Сайдашева и Доме-музее В.Аксенова.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). В Казани с двумя концертами выступит легенда русского рока и культовая фигура в мире музыки Олег Сакмаров.

Напомним, Олег Сакмаров – музыкант-мультиинструменталист, музыковед, журналист, автор песен и музыки различных жанров, руководитель ансамбля «Патапан» в московском театре «Ленком», солист ведущих питерских рок-групп, таких как «Аквариум», «Наутилус Помпилиус», «Ю-Питер».

21 декабря в БКЗ им.С.Сайдашева в рамках фестиваля «Абязов-фест» состоится концерт «London bridge». Музыкант во втором отделении в сопровождении камерного оркестра «La primavera» под управлением народного артиста РТ Рустема Абязова и рок-группы «Зерна» исполнит свои новые песни из альбома «Святой и грешник».

С Рустемом Абязовым музыканта связывает многолетняя творческая дружба. Еще на школьной скамье в музыкальной спецшколе при Казанской консерватории они создали рок-группу «Ди-ез». А лидер московской рок-группы «Зерна» Анатолий Погодаев много лет сотрудничал с Олегом Сакмаровым, что привело к появлению коллектива под названием «Олег Сакмаров и «Зерна». Отметим, что и в программе «London bridge» философскую лирику Олега Сакмарова дополнят драйвовые рок-н-ролльные композиции Анатолия Погодаева.

В преддверии концерта 21 декабря Олег Сакмаров говорит: «Буду петь свои песни в Большом зале Казанской консерватории с оркестром «La primavera» в день конца света. Символично, что это произойдет в родном городе и в знаковом для меня зале, где я с детства слышал великих музыкантов и даже сам выступал с детским хором. Рад, что мы с лучшим другом Рустемом Абязовым и группой «Зерна» устроим на сцене шаманское камлание - верю, что это поможет новому миру стать лучше прежнего!»

Не менее интересным обещает стать вечер 22 декабря в Доме-музее В.Аксенова. Известно, что Олег Сакмаров и Василий Аксенов много лет дружили, неоднократно вместе выступали с концертами, где великий писатель читал свои стихи, а Олег аккомпанировал ему. На вечере в музее, который начнется в 16 часов, будут показаны видеозаписи этих выступлений, а Олег Сакмаров и группа «Зерна» представят новую акустическую программу из песен Анатолия Погодаева и Олега Сакмарова в акустической версии, сообщают организаторы концерта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2