news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса РТ отмечает юбилей

Торжества начались с конференции, где обсудили наиболее острые проблемы.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Виктория Осинина). Вчера в Казани состоялась республиканская конференция «Взаимодействие власти и бизнеса в целях повышения инвестиционной привлекательности Республики Татарстан». Мероприятие прошло в рамках 10-летия деятельности Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ.

«В условиях обострения глобальной конкуренции за инвестиции, позиции Татарстана будут зависеть от целенаправленной, скоординированной работы властных институтов, общественных организаций и бизнеса. Приоритетность этой работы должна подниматься выше ведомственных, территориальных и структурных интересов и ограничений. Важную роль призваны сыграть общественные институты вообще и совещательные органы при республиканских и муниципальных органах власти, в частности», - говорит президент Ассоциации МСБ Хайдар Халиуллин.

Участники конференции обсудили ключевые вопросы стратегии развития Ассоциации МСБ: взаимодействие с предпринимателями, бизнес-сообществами, властными институтами. Напомним, Ассоциация МСБ РТ – одно из активных общественных объединений, принимающее непосредственное участие в экономической и общественной жизни республики. В том числе в подготовке и проведении в жизнь важнейших законодательных инициатив, влияющих на развитие бизнеса в России и в Татарстане в частности.

На сегодняшний день ассоциация объединяет более 200 компаний. Это предприятия, представляющие практически все сферы бизнеса. Актив ассоциации является автором многих проектов, например, ежегодного конкурса «Предприниматель года».

13 декабря в ГТРК «Корстон» состоится торжественное мероприятие, где впервые прозвучит гимн ассоциации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2