news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определено одно из самых безопасных предприятий РТ

Одним из самых «безопасных» предприятий Татарстана является филиал РТРС «Республиканский радиотелевизионный передающий центр РТ».

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Одним из самых «безопасных» предприятий Татарстана является филиал РТРС «Республиканский радиотелевизионный передающий центр РТ».

По итогам республиканского этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» эта организация признана лучшей в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы».

В состав предприятия входят 6 мощных центров: Казанский, Набережночелнинский, Нижнекамский, Лениногорский, Билярский и Шеморданский, а также цеха маломощных ретрансляторов: Альметьевский и Тетюшский. На объектах предприятия работают более 230 человек. Профессия этих людей попадает в список рискованных – работать приходится «на высоте», да и излучение от всевозможных антенн не самым лучшим образом сказывается на здоровье. Поэтому руководство РТПЦ уделяет особое внимание охране труда и безопасности сотрудников.

На рабочих местах все в идеальном порядке, начиная со спецодежды и заканчивая чистой питьевой водой, которой обеспечиваются все сотрудники. По результатам аттестации были улучшены условия труда сотрудников организации. Здесь регулярно проводятся измерения уровней вредных производственных факторов, а именно - напряженности электромагнитных полей, уровней производственных шумов, освещенности. В подразделениях регулярно проводятся медицинские осмотры и обучение по охране труда. С 2006 года здесь ежемесячно проводится День охраны труда.

За все время работы здесь не было зафиксировано ни одного ЧП, связанного с производственным травматизмом, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2